Направление деятельности учреждения

Дата: 21 марта 2017 в 08:50, Обновлено 3 февраля 2020 в 11:36

"Предметно-методическая подготовка педагогов как условие повышения качества образовательного процесса"

Цель: повышение качества образовательного процесса через совершенствование предметно-методической подготовки педагогов,  овладение здоровьесберегающимии образовательными технологиями, реализации современных дидактических подходов в преподавании учебных предметов.

Задачи:

1. Совершенствовать предметную и методическую подготовку учителей с целью обеспечения качества образования и реализации компетентностного подхода в преподавании.

2. Повышать профессиональную компетентность педагогов в области допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования и профильного обучения на III ступени общего среднего образования.

3. Повышать качество знаний и уровень обученности и воспитания учащихся через системное использование информационных технологий, электронных средств обучения, совершенствование модели работы с учащимися, мотивированными на учебную деятельность, повышение эффективности факультативных, стимулирующих и поддерживающих  занятий.

4. Развивать информационно-коммуникационную образовательную среду через совершенствование управленческой компетенции администрации учреждения, обеспечение эффективного управления учреждением.

5. Обеспечивать необходимые условия для качественной подготовки учащихся к олимпиадам, выпускным экзаменам и централизованному тестированию.

6. Создать условия для сохранения здоровья учащихся, обеспечение безопасности жизнедеятельности всех участников образовательного процесса.

7. Продолжить работу по сотрудничеству школы и семьи в вопросах воспитания и обучения учащихся через укрепление школьных традиций, занятость учащихся в шестой день учебной недели.

8.Сохранить контингент учащихся учреждения через формирование конкурентоспособной личности выпускника учреждения, активизацию профориентационной работы с учащимися.

9.Укреплять материально-техническую базу школы за счёт привлечения внебюджетных средств.