-
- Схема работы с нарушителями дисциплины, прогульщиками
- Совет старшеклассников в 2025/2026 учебном году
- График работы педагога-организатора
- Общественно полезный труд
- Школьная служба медиации
- Календарный план по физкультурно–оздоровительной и спортивно–массовой работе на 2025/2026 учебный год
- Оказание ситуационной помощи инвалидам
-
- Устав школы
- Кодекс об образовании РБ
- Положение об общем среднем образовании
- Правила внутреннего трудового распорядка
- Нормативное правовое обеспечение на 2025/2026 учебный год
- Нормативно правовое обеспечение организации услуг на платной основе
- Приказ "Об утверждении правил педагогических работников"
- ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ШКОЛЬНЫЙ СТАНДАРТ
- Закон Республики Беларусь от 14 января 2022 г. № 154-З «Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании»
- Об отчислении для перевода, переводе обучающихся и восстановлении лиц для продолжения получения образования
- Об аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования
- Правила внутреннего распорядка для учащихся на 2025/2026 учебный год
- О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах
- ПОЛИТИКА в отношении обработки персональных данных
-
- Информация
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 июля 2011 г. № 146
- План работы Попечительского совета на 2024/2025 учебный год
- Состав попечительского совета на 2024/2025 учебнй год
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 августа 2022 г. № 266
- Отчет попечительского совета за 2024
-
- Расписание занятий 1-4 классы
- Расписание занятий 5-11 классы на 2 полугодие 2025/2026 учебного года
- Расписание звонков для учащихся 5-11 классов на 2025/2026 учебный год
- Расписание занятий объединений по интересам на 2 полугодие 2025/2026 учебного года
- Расписание факультативных занятий 5-11 классы на 2 полугодие 2025/2026 учебный год
- Расписание факультативных занятий на 2 полугодие 2025/2026 учебного года 1-4классы
- Режим работы групп продлённого дня на 2 полугодие 2025/2026 учебного года
- Расписание факультативных занятий на платной основе
- График работы с высокомотивированными учащимися на 2 полугодие 2025/2026 учебного года
- График классных и информационных часов
-
- Наша гордость
- Видео с нашим участием
- МЧС информирует
- Советы родителям по питанию школьников
- Классные руководители -родителям
- Информация учащимся
- Профилактика негативных явлений в подростковой среде
- Профилактика гриппа и ОРИ
- Рекомендации педагогам по профилактике интернет-зависимости у младших школьников
- Телеграмм канал "Добрые дороги гомельщины"
- Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях
- Наша Беларусь
- О ГЕНОЦИДЕ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
- Памятки (труд несовершеннолетних и трудоустройство молодежи)
-
- «Буллинг в подростковой среде: причины и последствия»
- Уголовная ответственность за незаконные действия с персональными данными
- Осторожно! Вейпинг!
- Ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков
- Половая неприкосновенность несовершеннолетних
- Проблема торговли людьми в современном мире
- Профилактика азартных игр среди несовершеннолетних
- Профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов
- Специалисты
- Страница психолога
- Рекомендации по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними
- Профилактика суицидального поведения
- Профилактика насилия(памятки)
- Ответственность за распространение в сети Интернет запрещенной информации
- План работы по профилактике половой неприкосновенности несовершеннолетних на 2025/2026 учебный год
- Дом без насилия
- Половая неприкосновенность
- Правила безопасности подростка в сети Интернет и в ситуации домашнего насилия
- «Телефоны доверия»
- Уважаемые родители!
-
- Нормативно-правовое обеспечение
- Методические рекоммендации педагогам, выполняющим обязанности классного руководителя
- Методическая копилка
- Профессиональные праздники Вооруженных Сил Республики Беларусь
- Памятные даты Вооруженных Сил Республики Беларусь
- Военные учебные заведения Республики Беларусь приглашают
- Что нужно знать призывнику
-
- Должностная инструкция Библиотекаря
- Инструкция о сохранности книжных фондов библиотек
- ИСТОРИЯ БЕЛОРУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ – ОСНОВА ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
- КОДЭКС РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ АБ КУЛЬТУРЫ
- КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ Статья 39. Пользование учебниками и учебными пособиями
- Правила охраны труда для библиотек
- Афиша проводимых мероприятий
- График работы библиотеки
- Официальные информационно-образовательные ресурсы
- План работы библиотеки в шестой день недели на 2024/2025 учебный год
- Правила пользования библиотекой
-
- Родителям первоклассника
- График приёма документов в 1 класс
- Об утверждении контрольных цифр приема 2026/2027 учебный год в учреждение общего среднего образования
- Актуальная информация по наличию мест для поступления в учреждение
- Порядок приёма документов для зачисления в I классы детей, проживающих в микрорайоне школы
- Порядок приёма документов для зачисления в I классы детей, не проживающих в микрорайоне школы
- Информация о закреплении микрорайона за УОСО
- Телефон горячей линии
-
- «Особенности организации воспитательной работы в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования в период летней оздоровительной кампании 2026 года»
- План работы лагеря труда и отдыха «Доблесть»
- План мероприятий государственного учреждения образования по реализации программы «Лето на пользу 2026»
- План работы летнего оздоровительного лагеря «Патриот» с 01.06.2026 г по 19.06.2026г
- Фотоотчет "Летняя оздоровительная кампания"
ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ БЕЛАРУСИ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ОСЕННЕМ ФЕСТИВАЛЕ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32»
Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, Беларуси и Эстонии. Среди победителей фестиваля – Студия «Прожектор» из Минска, которая удивила жюри профессиональными видеоработами.
В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!
Фестиваль прошёл при поддержке компании Tele2 – генерального партнера, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».
Город Чебоксары стал основным местом проведения фестиваля на протяжении его 32-летней истории.
Почему «Волжские встречи», как магнит, притягивают юных журналистов, актёров, руководителей медиашкол России от Калининграда и Заполярья до Якутска и Приморья? Потому что фестиваль – уникальная творческая площадка, дающая возможность погрузиться в мир журналистики, кино, фотографии и анимации вместе с лучшими специалистами страны.
Интенсивы, организованные на фестивале, помогают улучшить свой продукт редакциям юношеских СМИ и киностудий, получить новые навыки и опыт сразу в нескольких параллельных формах, обменяться эмоциями и определиться с будущей профессией.
За пять сентябрьских дней 20 экспертов провели более 100 часов тренингов и мастер-классов по газетной и тележурналистике, фотографии, блогингу, анимации, личностному росту. Своими знаниями и опытом с детьми делились известный российский ведущий Михаил Верещагин, художник-постановщик Олег Маркелов, знакомый зрителям по мультфильму «Три богатыря и Шамаханская царица». Почётным гостем фестиваля стал знаменитый композитор, заслуженный деятель искусств России Геннадий Гладков.
Формулой успеха с юнкорами поделился Глава Чувашии Олег Николаев. Он рассказал детям, как добиваться поставленных целей, справляться с неудачами, открыл свои секреты ораторского искусства.
«Фестиваль “Волжские встречи” — это возможность для ребят сделать интересные проекты. Дети, увлечённые журналистикой, получают шанс показать себя, приобрести новые знания, проработать свои идеи и, возможно, даже определить свои планы на будущее», — отметил Глава республики.
Виртуальной площадкой фестиваля стал новый официальный сайт фестиваля волжскиевстречи21.рф.
«Благодарим компанию Димы Мартьянова Frontend Production и студентов Чебоксарского электромеханического колледжа за оперативный запуск сайта нашего долгожданного фестиваля! За короткое время ребята создали информативную, яркую и качественную площадку “Волжских встреч”. Для участников фестиваля сайт послужит верным помощником», — отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.
Но «Волжские встречи» — это не только новые знания, встречи с интересными людьми, но и знакомство с окружающим миром. В программе были и экскурсии, и развлекательные мероприятия. Благодаря творческим командировкам на предприятия Чебоксар участники фестиваля признали, что самые мощные и надёжные тракторы в России создают в ООО «ЧЕТРА», самые вкусные и волшебные конфеты в России делают на ОАО «Акконд», самое качественное и натуральное мороженое в России изготавливают в компании «Волга Айс»!!!
Большое количество фестивальных конкурсов ничуть не утомило участников! Дети с удовольствием демонстрировали свои способности и получали классные подарки.
Компания Tele2 учредила спецноминацию «Связь новых возможностей», в рамках которой участники фестиваля могли снять видеоистории о том, как сотовая связь и мобильный интернет помогают в использовании цифровых сервисов, способствуют саморазвитию, предоставляют возможность общения с друзьями, родными и близкими, обеспечивая связь поколений и связь территорий. Участники живо откликнулись на предложение генерального партнера фестиваля и подали на суд жюри 44 видеоролика в разных жанрах — от кино и социальной рекламы до анимации. В итоге 10 роликов вошли в шорт-лист специальной номинации, признаны победителями, получили призы. И уже стало доброй традицией, когда все участники получили в подарок свитшоты или футболки в корпоративных цветах Tele2/
На закрытии фестиваля все студии получили престижные Кубки и прекрасно иллюстрированные книги «Татарский мир» от Агентства «Татмедиа». Компания PROLAND, зарекомендовавшая себя комплектом оборудования для школьных медиастудий, подарила активно поработавшим на фестивале объединениям накамерный свет бренда LOGOCAM, который поможет ребятам в создании профессионального видеоконтента.
«Волжские встречи» — это масштабный проект для увлечённых детей и влюблённых в своё дело взрослых. Это место, где рождаются новые идеи и проекты, где раскрываются таланты и вырастают крылья. Это место, куда хочется вернуться снова и снова. Поэтому в следующем году фестиваль будет проводиться в 33-й раз! Юных журналистов, кинематографистов, фотографов и мультипликаторов примут зимой, весной и осенью столицы трех регионов Поволжья: Казань, Нижний Новгород и Чебоксары!
Юлия МАКСИМОВА
Телефоны: 8 (02356)4-23-29, 8(02356) 2-03-37, 8(02356)4-23-48
Email: lelschooll@lelchitsy.gov.by