«Светлый праздник Пасха в каждой семье»

Дата: 23 апреля 2020 в 08:23

Пасха – всеми любимый праздник: и взрослыми, и детьми. Пасху величают Великой, светлой, радостной. К ней готовится каждая семья заранее. Это один из главных православных праздников, который празднуется и отмечается с огромным торжеством и радостью. Этот праздник пропитан любовью, добротой и заботой близких и родных людей.

Перед Пасхой красят яйца, они становятся разноцветными и очень красивыми.

В день Пасхи все семьи собираются за праздничным столом. Потом каждый выбирает себе яйцо и ест его. Ещё всегда радует стоящий на столе красивый кулич, который раскрашен узорами и покрыт глазурью.

Каждую Пасху мамы пекут пышные и очень вкусные пироги и куличи.

В праздничный день, после завтрака, взрослые и дети берут с собой крашенные яйца и, выйдя на улицу, меняются ими при встрече с другими людьми, при этом говорят «Христос Воскрес». А они отвечают «Воистину Воскрес»!

Пасха - это любимый праздник детей. В этот день в семьях царит особая атмосфера гармонии, искренности и гостеприимства. Приходит понимание, что добро обязательно победит зло, ведь вера в Бога способна творить чудеса.

Это добрая традиция отмечать великий праздник Пасхи в семье!