Путешествие на остров АБВГДейка

Дата: 22 апреля в 08:39, Обновлено 22 апреля в 08:40

17 апреля ребята 2 «В» класса Лельчицкой средней школы №1 совершили заочное путешествие на остров, у которого совсем необычное название: АБВГДейка. Попав на этот островок, дети увидели много облаков, каждое из которых отражало свою тему – задание. Перелетая из одного облака на другое, участникам надо было выполнять задания, которые были записаны на них. Путь движения указывали направляющие стрелки.

Чтобы путешествие было интересным и запоминающимся, путём жеребьёвки ребята разделились на три команды – «Жёлтые», «Синие», «Красные». Было представлено честное и доброжелательное жюри, которое пристально следило за выполнением заданий.

Участники команд с большим интересом и увлечение без оглядки отправились на остров АБВГДейку и активно погрузились выполнять задания. Им пришлось вспомнить сказочных героев, разгадать загадки, составить слова из букв, восстановить пословицы, найти лишнее слово и слог, прочитать анаграммы, разгадать ребусы, изографы и составить слова – перевёртыши.

Каждая команда усердно боролась за победу. Благодаря старанию ребят, трудолюбию и желанию учиться, победителем стала каждая команда. А всё потому, что перед началом путешествия участники произнесли заветные слова – девиз: «Не главное - победа, а главное – участие!»

Мероприятие закончилось музыкальной паузой. На прощание все дружно и весело танцевали.

Невмержицкая Жанна Михайловна