Праздник 23 февраля

Дата: 23 февраля в 08:38, Обновлено 23 февраля в 08:38

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

20 февраля в  учреждении  образования «Лельчицкая средняя школа №1»  прошел праздник «Супер папа», посвященный Дню защитника Отечества. На празднике ребята 2 «В» класса совместно с папами участвовали в разных конкурсах «Лётчики», «Минеры и саперы», «Пограничники», «Санитары», «Танкисты», «Снайперы», «Силачи», «Десантники», «Радисты»,  пели песни и танцевали. В завершении мероприятия все участники получили сладкие подарки, а ребята и папы были награждены медалями «Будущие защитники Отечества» и «Супер папа».  Дети вместе с родителями проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. А группа поддержки в лице мам активно и дружно поддерживала своих защитников бурными аплодисментами.

Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.

Проводя данное мероприятие, я хотела создать атмосферу праздника, сплотить детей и родителей совместным отдыхом и на этом фоне развить у детей уважение и любовь к своей Родине, а также доказать, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РБ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества.

Данное мероприятие имеет большое значение в воспитательной работе школы, так как в задачи школы входит воспитание поколения с развитым чувством патриотизма, поколения, которое будет активно в достижении своих целей.

Классный руководитель

Невмержицкая Жанна Михайловна