"Осенние каникулы"

Дата: 11 ноября 2020 в 10:06

Неразлучные друзья – это вся моя семья!

Каникулы – чудесное, волшебное слово! Это время отдыха для детей и родителей.

Время каникул – прекрасная пора.  Все дети любят каникулы, и совсем не потому, что в этот период не нужно ходить в школу, спешить на занятия и делать домашнее задание, а просто потому, что можно получать массу  удовольствия от всего, что происходит вокруг. Много всего можно сделать за время каникул: и почитать интересные книги, и поиграть с друзьями,  и спортом позаниматься, и посмотреть хороший, добрый фильм, и помочь родителям. Но самое главное – можно хорошо отдохнуть вместе со своей семьёй.

Семья, дом – это место, где каждый ребёнок чувствует себя лучше всего, и всё это благодаря своим родителям. В кругу семьи дети всегда счастливы. Они радуются, веселятся и, конечно, активно проводят отдых на каникулах. Вот и учащиеся 2 «В» класса Лельчицкой средней школы №1  с нетерпением ждали осенние каникулы, так как они  очень любят осень и считают ее прекрасным временем года. Эти каникулы намного короче, чем летние, но у ребят они  прошли очень весело, интересно и радостно.

Вместе с родителями дети ходили по осеннему парку, прогуливались по улицам родного города и наслаждались  красотой красных, желтых, бордовых листочков, которые  засыпали все дорожки. Ветер поднимал их с земли, и они плавно, как будто маленькие балерины, танцующие вальс, опускались назад. С деревьев несся золотой дождь, это ветер срывал те листочки, которые еще не успели опасть. Ребята собирали большие букеты из ярких и красочных листочков и относили их домой. Некоторые дети с папой и мамой   ездили на экскурсии, а также праздновали дни рождения.

Жалко, что осенние каникулы так быстро заканчиваются, и нужно снова идти в школу. Но яркие впечатления от отлично проведенного времени в кругу семьи  помогли ребятам настроиться на учебный процесс.

Смотреть фото